Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Егорова назвала лайфхаки, позволяющие похудеть и не испытывать голод
Эксклюзив

Диетолог Егорова назвала лайфхаки, позволяющие похудеть и не испытывать голод

0
Диетолог Анастасия Егорова знает множество секретов похудения. Она поделилась своими советами, которые помогут похудеть, не испытывая голод.
Диетолог Егорова назвала лайфхаки, позволяющие похудеть и не испытывать голод

Источник изображения: pxhere

Анастасия Егорова посоветовала, как бороться с ложным чувством голода. Голодный человек набрасывается на еду и, даже насытившись, не чувствует, что пора остановиться. Спустя время приходит осознание пресыщения. Чтобы не переедать, специалист по диетологии советует остановиться, когда тарелка наполовину пуста. Стоит посидеть минуту и прислушаться к своему организму, хочет ли он ещё или ему достаточно. Если голод не утолён, нужно продолжить есть. Снова остановиться, когда съедена ещё половина. Таким образом можно уберечься от переедания. Съев то, что помещается на двух полных вилках, тоже стоит сделать паузу. Так можно быстрее наесться и привыкнуть работать со своим голодом. Пройдёт время, и человек будет обходиться без таких пауз.
Эксперт советует завести книгу переедания. Туда нужно записывать, какие мысли или события заставляют чаще всего ощущать голод. Завтрак должен стать обязательным приёмом пищи, пропускать его нельзя. Если не завтракать, гораздо выше риск переедания в течение дня. Из сухих и жидких блюд нужно отдавать предпочтение жидким. Они менее калорийны и имеют больший объём. Вместо блюд, обжаренных на масле, лучше использовать отварные и тушёные, а также запечённые. Тут поможет пароварка. Колбаса или сосиска разрешены, но не более 50 граммов за весь день. Часто в переедании виноваты неправильные убеждения, что нельзя оставлять недоеденное на тарелке или что поесть за компанию даже при отсутствии аппетита не грех. За столом не должно быть отвлекающих от пищи моментов типа гаджетов. Забыв о еде, можно её съесть слишком много.
Источник: www.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК