Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Current Psychiatry: Дефицит железа усиливает симптомы депрессии и тревоги

Current Psychiatry: Дефицит железа усиливает симптомы депрессии и тревоги

1

Фото из открытых источников
Специалистами из Мичиганского университета установлено, что нехватка железа в организме способна усугубить депрессивные состояния, а также подтолкнуть развитие тревожности.
 
Как сообщает журнал Current Psychiatry, ряд исследований выявил корреляцию между нехваткой железа и ухудшением психологического состояния людей. В частности, доказано, что данное физиологическое отклонение от нормы провоцирует усиление депрессии, тревожности и беспокойства.
 
Влияние железа на психику и эмоциональное состояние людей обусловлено его важной ролью в производстве нейротрансмиттеров, которые как раз и отвечают за регуляцию настроения и, отчасти, поведения.
 
При снижении содержания железа в клетках организма происходят изменения в функционировании мозга. А дальше по цепочке развиваются психологические отклонения.
 
Чтобы повысить концентрацию железа, есть разные способы. Это пищевые добавки и лекарственные препараты, а также коррекция диеты в сторону продуктов, богатых этим элементом.
 
В любом случае. самоназначение лекарств недопустимо. Следует обратиться к врачу, чтобы выяснить, насколько велик дефицит данного микроэлемента, и как его купировать.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК