Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые РТУ МИРЭА выяснили, что нейросети не могут создавать научные продукты
Эксклюзив

Ученые РТУ МИРЭА выяснили, что нейросети не могут создавать научные продукты

0
В РТУ МИРЭА учеными был проведен эксперимент, который показал, что нейросети не могут создать новый научный продукт. В исследовании принимали участие студенты и преподаватели.
Ученые РТУ МИРЭА выяснили, что нейросети не могут создавать научные продукты

Источник изображения: wikimedia.org

В процессе эксперимента студенты должны были создать научные работы с использованием искусственного интеллекта, а именно сервисов ChatGPT, Ai search, Gerwin AI, «Балабоба» и TurboText. В то время преподаватели должны были указать на работы, которые были созданы нейросетью, а не самим студентом. В исследовании приняли участие не менее 200 студентов, а также 20 преподавателей. В результате выяснилось, что 96% работ, сделанных с помощью искусственного интеллекта, педагоги смогли с легкостью выявить. Оказалось, что 4% работ, с которыми у преподавателей возникли трудности, студенты долго редактировали после нейросети.
Анализ научных работ показал, что нейросеть совершала множество ошибок по заданной теме, а также по логике. В заданиях было много воды, а также в некоторых работах искусственный интеллект вовсе отошел от заданной тематики.
Источник: russian.rt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК