Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Компанию Mars в России проверяют на предмет финансирования ВСУ
Эксклюзив

Компанию Mars в России проверяют на предмет финансирования ВСУ

9
Американская компания Mars, которая зарабатывает миллиарды на продаже батончиков в России, столкнулась с требованием провести проверку на предмет финансирования Вооруженных Сил Украины (ВСУ). Ранее производитель объявил о выделении дополнительных 13,5 миллионов долларов на поддержку Украины.
Компанию Mars в России проверяют на предмет финансирования ВСУ


Источники SHOT заявляют, что в прошлом году компания Mars получила прибыль в размере 177 миллиардов рублей от своей деятельности в России, несмотря на официальное заявление о своем уходе из страны. В марте прошлого года руководство бренда заявило о приостановке инвестиций в российский бизнес и прекращении экспорта своей продукции в страну. Однако заводы Mars продолжают работать в нескольких регионах России, выпуская такие шоколадки, как Snickers, Twix, Bounty, Milky Way, а также жевательные резинки Orbit и корм для животных Whiskas и Pedigree.

По информации журналистов, глава Федерации производителей продовольственных и товаров бытовой химии (ФПБК) Виталий Бородин обратился к Генеральному прокурору Российской Федерации. Он заявил, что компания Mars многократно публиковала на своем сайте сообщения о том, что вся прибыль от российского бизнеса будет направлена на помощь Украине. Один из последних таких постов появился 5 мая, когда Mars объявила о дополнительной сумме в размере 13,5 миллионов долларов, которую они направят в Украину на проекты помощи населению и домашним животным. Кроме того, согласно словам главы ФПБК, компания Mars планирует поддерживать различные организации в рамках этих же проектов, включая агентство США по международному развитию, с которым, по слухам, сотрудничает Центральное разведывательное управление (ЦРУ).
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК