Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » РБК: Скоростные поезда в Китае переполнены фекалиями
Эксклюзив

РБК: Скоростные поезда в Китае переполнены фекалиями

0
В Китае с большой скоростью увеличивается рост скоростных дорог. Из-за этого количество отходов в поездах также возросло.
РБК: Скоростные поезда в Китае переполнены фекалиями

Источник изображения: pxhere

Известно, что отходы из туалетов в поездах откачиваются на специальных станциях. Однако разработчики данной системы не ожидали настолько большого количества пассажирского потока, поэтому не успевают очищать поезда от отходов. Выяснилось, что количество отходов в китайских поездах намного выше, чем в городах. Существующие системы очистки не справляются с задачей, и для функционирования необходимы новые. Выяснилось, что сточные воды из поездов содержат в себе большое количество азота и фосфора, что наносит большой вред окружающей среде. Сейчас создателями платформы рассматривается вариант для добавления количества очистных станций на пути поезда. Это может увеличить количество времени, которое пассажиры проводят в дороге, однако является единственным вариантом исправления сложившейся ситуации.
Впервые скоростная железная дорога в Китае появилась в 2008 году, и соединила между собой Пекин и Тяньцзинь. Максимальная скорость поезда во время пути составляет 350 километров в час. Выяснилось, что в год железная дорога перевозит не менее 200 миллионов пассажиров.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК