Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В «Туту» рассказали, как вернуть деньги за билет, если опоздал на поезд
Эксклюзив

В «Туту» рассказали, как вернуть деньги за билет, если опоздал на поезд

1
Как правило деньги, заплаченные за билет на поезд, не возвращают. Эксперты сервиса «Туту» рассказали, как вернуть часть уплаченных средств, если человек опоздал к отправке вагонов с перрона.


Источник изображения: flickr.com

Специалисты рассказывают, что вернуть деньги за билет можно как и до отправления поезда, так и после. Однако в последнем случае сумма будет значительно ниже. Для возврата денег воспользоваться сайтом по продаже билетов не получится и придется идти в кассу вокзала. Деньги вернут на карту пассажира, если от момента отправления поезда прошло от 20 минут до 3 часов. Если прошло больше или меньше времени, то придется ждать 60 дней и оформить претензию на возврат.
Отметим, что вернуть деньги за билет можно не в любой кассе вокзала РЖД, а только в тех, которые подключены к системе возврата. Их список опубликован на сайте перевозчика. Для возврата необходимо предъявить паспорт, билет или посадочный купон. Денежные средства возвращаются на ту же карту, с которой была произведена оплата. Если билет покупался за наличные, то деньги вернут наличными средствами.
Сумма возврата денег будет разной, поскольку включает в себя несколько пунктов. Если до отправления поезда осталось менее 2 часов, поезд уже отправился, но не прошло 12 часов, то вернуть удастся 30-40% от первоначальной стоимости билета. Это связано с удержанием сервисного сбора и стоимость плацкарты. Можно вернуть от 60 до 70% от стоимости билета, но до отправления поезда должно оставаться от 8 до 2 часов. Если после отправления поезда прошло более 12 часов, то сделать возврат средств можно только по уважительной причине, к примеру, болезнь или смерть. Однако осуществить процедуру необходимо не позднее, чем через пять дней.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК