Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зачем озеленять зеленое? Петербуржцы выступили против строительства ЗАГСа вблизи Пулковского парка
Эксклюзив

Зачем озеленять зеленое? Петербуржцы выступили против строительства ЗАГСа вблизи Пулковского парка

2
Зачем озеленять зеленое? Петербуржцы выступили против строительства ЗАГСа вблизи Пулковского парка

Жители Московского района Петербурга на голосовании за строительство ЗАГСа на территории Пулковского парка высказываются против возведения постройки и просят власти оставить нетронутым кусочек природы среди многоэтажек.

В официальном сообществе Московского района Санкт-Петербурга 1 июня стартовало голосование о согласии или не согласии с мнением властей о месте, на котором хотят построить Дворец бракосочетаний. Сейчас здание планируют возвести рядом с Пулковским парком. Власти уверяют, что на территории Дворца построят парковку, а также озеленят окружающую территорию.

Жители района высказали свое мнение и проголосовали относительно строительства здания ЗАГСа в социальной сети VK. Судя по результатам голосования на 2 июня, больше половины петербуржцев – против идеи властей. Ниже публикуем комментарии под постом с голосованием за или против строительства ЗАГСа.

«Хватит сокращать территорию парка! Лучше посадите ещё деревьев и обеспечьте им должны уход, чтобы они прижились. А вы в итоге замахиваетесь на территорию, где растут прекрасные взрослые деревья. Лучше бы человейников строили поменьше. В ЗАГС Московского района очередей нет. Если стоит вопрос о торжественной регистрации рождении, то большинство все равно поедет во Дворец N 2, и изменить это очень сложно. Лучше уж в центре города среди заброшенных зданий отремонтировать то, которое дополнительно возьмёт на себя функцию торжественных регистраций рождений», - высказала свою позицию местная жительница Московского района.

 

Также жители района отмечают, что помимо мангалов в парке появится проблемы с бутылками из-под шампанского и фейерверков. Горожане отмечают большое количество ЗАГСов в городе, но недостаток парков. Отметим, что губернатор Александр Беглов пока не отреагировал на ситуацию.

Напомним, другой Дворец бракосочетания, но уже коммерческий, начали строить на Малоохтинском проспекте на полуострове створе Таллинской улицы. Местные жители уже пятый год выступают против застройки «Рожка». Они заявляют, что стройка перекроет виды Александро-Невской лавры и нарушит симметрию объекта культурного наследия.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК