Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Энергетический кризис в Европе и перенос производств в США
Эксклюзив

Энергетический кризис в Европе и перенос производств в США

0




Немецкие пенсионеры в растерянности, потому что они совершенно не понимают, как дожить, хотя бы до Нового года, пишет немецкая газета Junge Welt. А причина проста, денег нет: цены на газ и электричество взлетели, пока пенсия у многих – всего 500 евро.


Что, кстати, согласитесь, крайне интересно расходится с мнением, которое все эти годы навязывали россиянам, что мол в Европе и уже точно в Германии все пожилые люди могут позволить себе яхту, Теслу, личный замок и, конечно, бочку баварского.


Но вот заявляет фрау Николь Линднер, цитата: «Мне страшно. Я до сих пор не решилась включить отопление. Особенно я боюсь того, что многие люди от холода начнут что-нибудь жечь в своих квартирах. Я также не исключаю, что люди будут замерзать в своих квартирах. В общем, я с ужасом жду ближайших месяцев».


А еще 22 сентября Bloomberg опубликовал сенсационный материал о том, что крупнейший европейский автопроизводитель, а это куча брендов, вы может быть, просто об этом не знали – Volkswagen – разрабатывает масштабный план переноса производств из Германии.


И хотя поначалу концерн заявил, что, мол, он хочет перенести свои цеха просто поближе к СПГ терминалам, то есть внутри Евросоюза, только в сторону южных границ ЕС и побережью – тут как раз очень удачно крякнули «Северные потоки». Причем к расследованию уже подключились Великобритания и США, а значит, виноватым будет либо кот Скрипалей, либо Путин, но скорее всего оба.


А ведь, между тем, уход европейского бизнеса ясно понятно подкинет дров в костер социальной напряженности. Один лишь Volkswagen дает работу почти 300 тыс. человек. Плюс, есть смежные, разумеется, отрасли.


Плюс, когда не получают денег столько людей – кранты приходят уже и за всякими ресторанами, пекарнями и другими мелкими и очень конторами развлечений и досуга, потому что явно жителям ЕС будет и без того весело, что не соскучишься.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК