Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Северная Корея вводит карантин в Пхеньяне для борьбы с «рецидивирующим гриппом
Эксклюзив

Северная Корея вводит карантин в Пхеньяне для борьбы с «рецидивирующим гриппом

2




В правительственном уведомлении не упоминался Covid-19, но государственные СМИ сообщили, что власти принимают меры в столице, чтобы «справиться с ежедневно усугубляющимся мировым кризисом в области здравоохранения”.


По данным посольства России в Пхеньяне, Северная Корея ввела пятидневный карантин в своей столице, поскольку борется с ростом «рецидивирующего гриппа и других респираторных заболеваний» в условиях похолодания.


В уведомлении правительства Северной Кореи, которое посольство разместило в своем аккаунте в Facebook в среду, говорится, что Пхеньян распорядился о “специальном противоэпидемическом периоде” до воскресенья. Всем иностранным дипломатическим представительствам рекомендовано держать своих сотрудников в закрытых помещениях, измерять температуру четыре раза в день и сообщать о результатах в больницу по телефону. Не было никакого упоминания о конкретном плане действий для обычных граждан.


В уведомлении говорится, что любые товары, необходимые дипломатам, могут быть заказаны и доставлены в посольства.


В заявлении не упоминался коронавирус, хотя государственные СМИ Севера сообщили в четверг, что его органы здравоохранения принимают меры предосторожности, чтобы «справиться с ежедневно ухудшающимся мировым кризисом в области здравоохранения”. Также было неясно, распространяется ли карантин на районы за пределами Пхеньяна.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК