Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: данные на сегодня, 4 июня
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: данные на сегодня, 4 июня

1
Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: данные на сегодня, 4 июня

Метеозависимые люди регулярно жалуются на проблемы со здоровьем, которые обусловлены магнитными бурями. В частности, у данной категории людей могут наблюдаться головные боли и непредсказуемые скачки артериального давления.

Магнитная буря 4 июня: будет ли сегодня, свежие данные, характеристика дня


3 июня, во время Троицкой родительской субботы, произошло 6 вспышек на Солнце. Все они - слабые вспышки на Солнце, которые относят к C-классу. Черных пятен на Солнце было 10 штук за сутки.
Скорость Солнечного ветра максимально была зафиксирована на 321,3 км/сек в сутки. Межпланетное магнитное поле (IMF) Bt: 1,78 nT. Об этом сообщает издание "Весь Искитим".

4 июня христиане отмечают праздник Троицу. В сутках магнитные бури будет равны 3, 2 баллам. Полночь придет с 3-мя баллами геомагнитных колебаний до 15.00 часов. Затем атака уменьшается, но ненамного. Дальше будет атака в 2 балла. Ей и завершаются эти сутки.

Еще 2 суток будут атаки в 3 балла за сутки. Длительный (11 суток) магнитный шторм будут с 7 до 17 числа в июне.

Когда ожидаются магнитные бури в июне 2023 года: прогноз неблагоприятных дней на весь месяц


Солнечная активность на протяжении периода с 6 по 30 июня будет на низком и умеренном уровнях. Однако в течение нескольких дней в этом месяце пятна на поверхности светила будут проявлять особую активность.

По данным ученых лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, в первую половину месяца ожидается относительная стабильность солнечной активности. Протонные события в это время на геосинхронной орбите также не прогнозируются, что означает отсутствие значительного воздействия частиц на околоземное пространство.

Несмотря на это, условия для возникновения магнитной бури силой G1 все же есть. Незначительные геомагнитные возмущения вероятны 18 и 29 июня.


Вся геомагнитная активность в этот период связана с повторяющимися корональными солнечными ветрами и выбросами частиц из пятен на Солнце. В остальной части прогнозного периода ожидаются спокойные условия без значительных геомагнитных возмущений, пишет РИА "Сахалин-Курилы".

Напомним, G1 - незначительные магнитные бури, которые могут провоцировать слабые колебания электросети, влиять на работу спутников и вызвать изменения в самочувствии.

Этот прогноз солнечной и геомагнитной активности на период с 29 мая по 24 июня 2023 года позволяет нам ожидать некоторую вариабельность условий на Солнце и их влияние на Землю. Эту информацию рекомендуется учитывать людям, которые проявляют высокую чувствительность к солнечной и геомагнитной активности.

Магнитные бури в июне 2023 года: полезные советы для метеочувствительных людей



Магнитные бури: что нельзя делать в неблагоприятные дни


В период магнитных бурь желательно избегать излишнего употребления алкоголя, так как это может только усугубить симптомы отрицательного влияния магнитных бурь на организм.
Также стоит не заниматься экстремальными видами спорта и длительными поездками. Если поездка необходима, необходимо принимать все необходимые меры предосторожности, такие как использование средств защиты тела от внешних факторов, принятия медицинских препаратов для улучшения самочувствия и соблюдения всех необходимых рекомендаций врача.
В любом случае, при значительных проявлениях отрицательного влияния магнитных бурей на здоровье необходимо обратиться за медицинской помощью.

Как легче пережить магнитные бури в июне 2023 года


- чаще проветривать помещения;
- чаще принимать душ;
- избегать стресса, шумных событий и сложных задач;
- вести здоровый образ жизни и больше времени проводить на природе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК