Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы симптомы рака щитовидной железы, которые нельзя игнорировать
Эксклюзив

Названы симптомы рака щитовидной железы, которые нельзя игнорировать

0
Рак щитовидной железы является одним из наиболее распространенных видов опухолей, которые диагностируются по всему миру. Женщины подвержены этому заболеванию чаще, чем мужчины, согласно международной статистике.
Названы симптомы рака щитовидной железы, которые нельзя игнорировать

Источник изображения: pxhere

Обычно рак щитовидной железы обнаруживается после того, как опухоль выросла и может стать злокачественной. В большинстве случаев рак щитовидной железы не вызывает явных симптомов, поэтому его трудно заметить. Однако повышенный уровень кальцитонина и частые походы в туалет могут служить некоторыми признаками этого заболевания. Образование шишки в передней нижней части шеи также является одним из симптомов, на который стоит обратить внимание.

Часто рак щитовидной железы не сопровождается болью, но иногда может вызывать небольшую боль в области горла или шеи. "Если вы замечаете изменения в голосе или ощущаете давление на шею, это также может указывать на рак щитовидной железы. Если у вас возникает подозрение на наличие этого заболевания, важно обратиться к врачу", - заявили медики. Существуют различные исследования, которые могут помочь определить наличие рака щитовидной железы. В некоторых случаях лечение включает хирургическое вмешательство, лекарства или комбинацию обоих методов.

Если возникли симптомы, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. Раннее обнаружение рака играет ключевую роль в успешном лечении. Даже если нет явных симптомов, рекомендуется регулярно проходить медицинские обследования.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК