Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Белгородской области по состоянию на 5 июня: обзор свежих событий
Эксклюзив

Обстановка в Белгородской области по состоянию на 5 июня: обзор свежих событий

0
Обстановка в Белгородской области по состоянию на 5 июня: обзор свежих событий

Что происходит в настоящее время в Белгородской области? Этот вопрос сегодня является крайне актуальным, учитывая тот факт, что преступный киевский режим в последнее время активизировал свои усилия по прорыву российских войск на приграничных территориях и одновременно с этим не снижает интенсивность обстрелов.

После обстрела белгородской Соболевки пострадали 115 домов и 33 авто


После обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) валуйского села Соболевка Белгородской области повреждены 115 домов и 33 авто. Об этом на следующий день после атаки на населенный пункт в соцсетях заявил глава администрации Валуйского горокруга Алексей Дыбов.
«С восстановление имущества и транспорта обязательно всем поможем. Я и мои заместители всегда на связи, если есть вопросы, пишите в личные сообщения», - проинформировал Дыбов.

Помимо этого, при обстреле погибли три человека, а семь получили ранения – двое из них дети. Глава муниципалитета принес соболезнования родным и близким погибших жителей.

Обстановка под Белгородом, свежие новости 5 июня: ВСУ нанесли удар по рынку в Шебенкино


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 4 июня написал в своем Telegram-канале, что Шебекинский округ находится под обстрелом ВСУ. По его словам, пострадавших нет.

"Шебекинский округ под обстрелом. По предварительным данным, пострадавших нет", - сообщил глава региона.

Он пояснил, что украинские военные наносят удары по торговым модулям на территории рынка в центре Шебекино. В результате ряда прямых попаданий вспыхнули три пожара: в районе рынка, в частном секторе и в районе зернохранилища.
Губернатор сообщил, что в Муроме ВСУ обстреливают разные части села. Зафиксировано попадание в частный дом, жителей которого в этот момент в доме не было.

ВСУ также ударили по Новой Таволжанке, где снаряд угодил в четырехэтажный дом и повредил крышу. Также повреждения получили Дом культуры и центральная площадь.

Энергообъект загорелся в Белгородской области из-за возможной атаки БПЛА


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о возгорании энергетического объекта. Предварительно пожар начался из-за взрывного устройства, сброшенного с беспилотника.

«В Белгородском районе горит один из энергетических объектов. Предварительной причиной возгорания стало сброшенное взрывное устройство с беспилотника», - написал глава региона в своем Telegram-канале. Об этом информирует телеканал "Царьград".

Никто не пострадал, на место приезжали оперативные службы. Никаких отключений не последовало.

Приграничные поселения Белгородской области в последнее время находятся под обстрелом. В Белгороде и в регионе работает ПВО.

За сутки Белгородская область попала под обстрел ВСУ 17 раз


Накануне, 4 июня, в Белгородской области снова было неспокойно. Обстрел региона начался с самой ночи: в 00:31 ВСУ обстреляли Шебекино. За сутки город еще три раза подвергался атаке: в 09:48, в 11:18 и с 18:15 до минимум 19:35.

Также ВСУ четыре раза атаковали село Муром Шебекинского округа: в 07:20, в 08:07, в 09:55 и в 13:39; дважды хутор Стадников Шебекинского округа - в 08:52 и 12:13; дважды село Глотово Грайворонского округа - в 14:14 и в 15:52.

Кроме того, были обстреляны в 13:25 село Новая Таволжанка и в 16:55 село Архангельское Шебекинского округа, в 14:14 село Безымино и в 15:52 село Козинка Грайворонского округа, в 19:39 село Нечаевка Белгородского района.

Жителям всех населённых пунктов пришли СМС-оповещения об обстреле от РСЧС. Белгородцев просили срочно спуститься в укрытия.

Подросток чудом выжил под обстрелом в Белгородской области


Подросток Вадим попал под обстрел около своего дома в селе Соболевка Белгородской области. К счастью, парень почти не пострадал, получив только царапину, с ним побеседовали журналисты РИА Новости.

Вадим гулял около дома вместе с друзьями, когда начался обстрел. Он рассказал, что сначала послышался свист снарядов, молодые люди легли на землю, а потом раздались взрывы. Когда всё стихло, ребята побежали по домам.

"Страшно было. Легли, руками прикрылись, ждали окончания обстрела", - поделился переживаниями молодой человек.

Выяснилось, что снаряды прилетели в дома всего в нескольких десятках метров от того места, где находился Вадим и его друзья. Парня задел осколок, оставив неглубокую царапину на пояснице. Он рассказал, что очень сильно испугался, - приходить в себя пришлось целый день, принимая успокоительное.


Родные Вадима находились дома в момент обстрела. Дядя подростка Дмитрий рассказал, что они не могли покинуть здание во время обстрела - по двери попадали осколки. Как только обстрел прекратился, они выбежали на улицу и нашли мальчика, который чудом остался жив.

Дмитрий рассказал, что дом, где живет Вадим, сильно поврежден осколками: разбиты окна, входная дверь и кровля.

В Белгородской области произошел бой с украинской ДРГ


Украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) зашли на территорию Белгородской области в село Новая Таволжанка и российские военные отражают атаку. Об этом в воскресенье, 4 июня, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«На самом деле зашли ДРГ, идет бой в Новой Таволжанке. Я надеюсь, что они все будут уничтожены», - сказал Гладков в видеообращении Telegram-канале.

Ранее днём Гладков сообщил об обстреле Щебекинского округа со стороны Украины.

Кадыров предложил отправить чеченские подразделения в Белгородскую область


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что силы чеченских бойцов могут помочь в борьбе с украинскими ДРГ, которые ведут бои на территории Белгородской области. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Он рассказал, что у чеченских подразделений есть опыт в уничтожении террористов без вреда для мирных граждан и инфраструктуры.

«Такой подготовкой обладают чеченские бойцы, которые уже имеют опыт зачистки республики от бандподполья в лесной и городской местности, а также опыт освобождения почти четырех десятков населенных пунктов ЛДНР, в том числе и Мариуполя, где они вступили в бой с превышающим по численности противником», - сказал Кадыров. Его слова приводит "Радио 1".

Он добавил, что в батальонах и полках в армии состоят более 70 тыс. чеченских военных, они были подготовлены в Российском университете спецназа. Также у них есть современная техника, чеченские бойцы обучены и надлежащим образом экипированы.

Глава Чеченской Республики сказал, что он считает хорошим решением привлечение чеченских военных к борьбе с террористами в Белгородской области. Кадыров подытожил, что он готов и ждет приказа президента России Владимира Путина.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК