Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина идет ва-банк: Киев хочет
Эксклюзив

Украина идет ва-банк: Киев хочет

9




24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Журналисты  собрали все последние новости на понедельник 5 июня, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.



  • Заявление Минобороны России

  • Итоги по Великой Новоселовке и Угледару: анализ от аналитического отдела Телеграм-канала «WarGonzo»

  • Карта военной операции, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 2 июня 2023 года

  • Южно-Донецкое направление обстановка к исходу 4 июня 2023 года: анализ команды Телеграм-канала «Рыбарь»

  • Массовая разведка боем на Запорожском направлении обстановка к исходу 4 июня 2023 года: анализ команды Телеграм-канала «Рыбарь»


Содержание

  1. Заявление Минобороны России
  2. Итоги по Великой Новоселовке и Угледару: анализ от аналитического отдела Телеграм-канала «WarGonzo»
  3. Карта военной операции , свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 2 июня 2023 года
  4. Южно-Донецкое направление обстановка к исходу 5 июня 2023 года: анализ команды Телеграм-канала «Рыбарь»
  5. Массовая разведка боем на Запорожском направлении обстановка к исходу 5 июня 2023 года: анализ команды Телеграм-канала «Рыбарь»

Заявление Минобороны России


«С утра 4 июня противник начал крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южно-Донецком направлении введением в бой 23 и 31 механизированных бригад из состава стратегических резервов ВСУ при поддержке других воинских частей и подразделений.


Всего было задействовано шесть механизированных и два танковых батальона противника.


Целью противника являлся прорыв нашей обороны на наиболее уязвимом, по его мнению, участке фронта.


Своих задач противник не добился, успеха не имел.


В результате умелых и грамотных действий «Восточной» группировки войск потери ВСУ составили более 250 человек личного состава, 16 танков, три боевые машины пехоты, 21 боевая бронированная машина.


Командующий объединенной группировкой войск — начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал армии Герасимов В.В. в этот период находился на одном из передовых пунктов управления на данном направлении».


Только сегодня будет известен итог прорывов, которые предпринял враг. По предварительной информации только на Времьевском выступе, в районе Большой Новоселки противник силами в 10 танков и более 20 ББМ пошёл в атаку, которая в конечном счёте была отбита. О цифрах потерь нацистов сообщает Телеграм-канал «Архангел спецназа».




Итоги по Великой Новоселовке и Угледару: анализ от аналитического отдела Телеграм-канала «WarGonzo»


«Отбитая сегодня атака на Великоновоселовском направлении вероятнее всего была лишь первой волной. Судя по радиоперехватам и другим данным разведки, сейчас противник на этом участке фронта готовит новый накат. При этом стоит отметить, что неонацисты кидают в бой свежие, еще толком не обкатанные в бою подразделения.


Отбивая атаку, мы разбили как минимум две роты противника. Тем не менее, ВСУ снова скапливают технику в глубине фронта. Ждём завтра. Удачи пацанам, которые держат оборону там. Отдельно стоит отметить артиллеристов из ОБТФ «Каскад», которые и записали сегодня на свой снайперский счет большую часть уничтоженной техники врага. Ну и отлично сработала аэроразведка, вовремя обнаружившая колонны с резервами, которые сегодня, получается, так и не дошли».


Карта военной операции, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 2 июня 2023 года




Южно-Донецкое направление обстановка к исходу 5 июня 2023 года: анализ команды Телеграм-канала «Рыбарь»


«На границе Запорожской области и ДНР в районе Времьевского выступа практически весь день шли бои.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК