Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области после гроз и града резко похолодает с +36 до дневных +18 градусов
Эксклюзив

В Челябинской области после гроз и града резко похолодает с +36 до дневных +18 градусов

0


В Челябинской области после гроз и града резко похолодает с +36 до дневных +18 градусов



На начало новой рабочей недели в Челябинской области синоптики обещают кратковременные, но сильные дожди с крупным градом и грозами. Ветер будет настолько мощным, что в регионе объявили штормовое предупреждение. При этом в понедельник, 5 июня, по-прежнему будет стоять изнуряющая жара, но закончится она уже очень скоро.

По данным регионального Гидрометцентра, до +31…+36 градусов будет только на юге области, на остальной территории ожидается +25…+32. Помимо переменной облачности, гроз, крупного града и кратковременных дождей, которые местами будут сильными, утром отдельные районы утонули в туманах. Порывы ветра северной четверти при грозах будут достигать 25–27 метров в секунду.


В Челябинске существенных осадков сегодня не ожидается. После ночных +16 воздух прогреется до +30 градусов. Мощных порывов ветра в прогнозе тоже нет — максимум 13 метров в секунду. По данным долгосрочного прогноза сервиса «Яндекс.Погода», серьёзное похолодание начнётся буквально завтра. В среду днём ожидается уже максимум +18 градусов.




Скрин: yandex.ru/pogoda

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК