Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эндокринолог Павлова назвала нежелательную кашу
Эксклюзив

Эндокринолог Павлова назвала нежелательную кашу

0
Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о важности завтрака и высказала рекомендации по его составу в своем Telegram-канале. Она назвала нежелательную кашу. Утренний прием пищи является неотъемлемой частью дня и не следует его пропускать, особенно учитывая высокую активность надпочечников и желудочно-кишечного тракта в этот период.

Эндокринолог Павлова назвала нежелательную кашу

Источник изображения: pxhere

Доктор Павлова советует употреблять грубые овсяные хлопья на завтрак без предварительного их варения. Чтобы приготовить их, достаточно залить овсянку остуженной кипяченой водой за полчаса до еды. Она также рекомендует добавить в хлопья чайную ложку изюма, фундука или чернослива. Такой завтрак обеспечит организм необходимыми витаминами, клетчаткой, насытит его и поможет избавиться от избыточного холестерина.

Эксперт объясняет, что овсяные хлопья содержат важное вещество для снижения уровня вредного холестерина, а именно бета-глюкан. Эти особые пищевые волокна растворяются и превращаются в вязкую массу, которая связывает холестерин. По словам Павловой, употребление трех граммов растворимых волокон овса помогает снизить уровень холестерина на 8-23 процента у людей с высоким содержанием холестерина (выше 220 мг/дл), что подтверждается множеством исследований.

Однако, одним из наихудших вариантов для завтрака является "быстрая" каша, которая не требует варки. По словам врача, проблема заключается в том, что в таких кашах используется крупа, прошедшая промышленную переработку.

Зухра Павлова также подчеркивает, что каши сами по себе полезны, но, конечно же, их следует употреблять в разумных количествах. Каша скорее способствует набору веса, чем его снижению.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК