Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Невролог Гайфутдинов рассказал, может ли элеутерококк помочь подготовиться к экзаменам

Невролог Гайфутдинов рассказал, может ли элеутерококк помочь подготовиться к экзаменам

1

Фото из открытых источников
В первые недели лета многие подростки активно готовятся к грядущим экзаменам. И дабы вспомнить все, чему они научились за предыдущие 9 месяцев, некоторые студенты и школьники используют экстракт из корней элеутерококка. Журналисты «Слово и Дело» попытались разобраться, настолько ли хорош этот препарат в подготовке к экзаменам.
 
Разобраться в насущном вопросе помог врач-невролог Рустем Гайфутдинов. Специалист объяснил, что этот препарат относится к группе психостимулирующих. Другими словами, в форс-мажорных ситуациях элеутерококк помогает организму собраться с силами и даже отказаться от таких естественных потребностей, как сон.
 
Однако не следует забывать, что таким образом мы подвергаем организм дополнительному стрессу, за который рано или поздно придется расплачиваться. И чем дольше человек использует его, тем сильнее будет «отдача», то есть, попросту, захочет отдохнуть. Поэтому лучше готовиться к экзаменам на протяжении года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК