Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Никита Кобелев назначен главным режиссером Александринского театра вместо Рощина
Эксклюзив

Никита Кобелев назначен главным режиссером Александринского театра вместо Рощина

0
Известный столичный специалист Никита Кобелев в предстоящем сезоне выступит в качестве главного режиссера петербургского Александринского театра, заместив на этой должности заслуженного артиста РФ Николая Рощина. Об этом рассказал худрук культурного учреждения Валерий Фокин во время заседания худсовета, которое прошло 5 июня.
Никита Кобелев назначен главным режиссером Александринского театра вместо Рощина

Источник изображения: wikimedia.org

«Нами принято решение о том, что пост главного режиссера в театре теперь будет молодой и талантливый Никита Кобелев. К этому режиссеру в театре есть очень хорошее отношение. Он уже ставил спектакль на одной из сцен, причем весьма успешно. Новой же его работой у нас должна стать постановка по мотивам одного из романов Толстого», - заявил Фокин в беседе с журналистами. По его словам, сам он считает данное назначение весьма «органичным».

По словам Фокина, выбирая среди всех кандидатов на эту ответственную должность, он принимал во внимание необходимость привлечь к работе в театре талантливого профессионала, который обладал бы также хорошими организационными качествами. И как раз Никита Кобелев идеально подошел на эту роль, поскольку в свои 36 лет он уже наработал многолетний опыт в творческой и организационной работе в Театре им. Маяковского.

Худрук рассчитывает, что Кобелев в новой для себя должности продолжит практику в качестве педагога и в Александринке, где сейчас работает кафедра постановок, которую организовали совместно с ГИСИ. Что касается замещенного на этой должности Николая Рощина, то он продолжит работать штатным сценографом и режиссером театра.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК