Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Педиатр Конторович рассказала, как помочь ребенку справиться со стрессом перед ЕГЭ
Эксклюзив

Педиатр Конторович рассказала, как помочь ребенку справиться со стрессом перед ЕГЭ

0
Анастасия Конторович, педиатр из клиники DocDeti, поделилась с нами своими рекомендациями о том, как помочь подростку справиться со стрессом перед важным экзаменом.
Педиатр Конторович рассказала, как помочь ребенку справиться со стрессом перед ЕГЭ


Перед тем как подросток сдаст ЕГЭ, рекомендуется спокойно и внимательно обсудить с ним предстоящие экзамены и выяснить все его страхи. Важно определить стратегию поведения в случае, если результаты экзамена окажутся неудовлетворительными или не хватит баллов для поступления в выбранный университет, советует Анастасия Конторович.

Она также отмечает, что дыхательные практики могут значительно снизить уровень стресса и тревоги. Анастасия Конторович предлагает одну из таких практик:

"Попробуйте сделать глубокий вдох, задержите дыхание на пять секунд, затем медленно выдыхайте в течение пяти секунд. Вы можете увеличивать продолжительность практики, но не задерживайте дыхание дольше десяти секунд. Если вы максимально растянете фазу выдоха, эффект будет более явным. Например, вдох - задержка - выдох в течение пяти, пяти и десяти секунд соответственно", - советует педиатр.

Таким образом, Анастасия Конторович предлагает родителям поддержать своих подростков перед экзаменами, обсудить их опасения и научить их простым дыхательным упражнениям для снятия стресса и тревоги.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК