Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учёный из США провёл под водой 93 дня и помолодел

Учёный из США провёл под водой 93 дня и помолодел

0

Фото из открытых источников
Профессор Университета Южной Флориды провёл под водой 100 дней. В ходе эксперимента Джозеф Дитури изучал, как отреагирует организм человека на длительное воздействие повышенного давления, сообщает сайт usf.edu.
 
Дитури жил на глубине 30 футов в камере площадью 100-квадратных футов. Команда медиков регулярно опускалась к учёному и проводила медобследования, такие, как анализы крови, ультразвук и ЭКГ, а также проводила тесты на стволовые клетки. В рамках этого исследования был изучен каждый аспект.
 
Обследование Датури выявило, что клетки, подвергнутые повышенному давлению, удваивались каждые 5 дней. Это свидетельствует о том, что повышенное давление может дать возможность человеку увеличить продолжительность жизни и предотвратить заболевания, связанные со старением.
 
"Таким образом, мы думали, что оттуда я выйду суперменом!" - пошутил Дитури.
 
Эксперимент включал в себя и несколько других проектов. Среди прочего профессор тестировал инструмент ИИ, созданный в университете, который может сканировать человеческое тело в поисках заболеваний и определить необходимость в лекарственных препаратах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК