Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Финал культовой советской комедии «Девчата» мог оказаться более драматичным
Эксклюзив

Финал культовой советской комедии «Девчата» мог оказаться более драматичным

1
Финал ставшей культовой советской комедии «Девчата» мог оказаться куда более драматичным. Сценаристы изначально планировали сделать концовку фильма иной.

Источник изображения: Youtube.com

Комедия «Девчата» о юной поварихе Тосе Кислициной, которую снял режиссер Юрий Чулюкин, вышла на экраны в 1962 году в преддверие Международного женского дня. Фильм, снятый по одноименной повести Бориса Бедного, сразу полюбился советским зрителям разных возрастов. Многие россияне до сих пор пересматривают эту ленту, в которой сыграли звезды отечественного кинематографа. При этом изначально цензоры не оценили работу режиссеров. Они назвали ленту «чересчур бытовой и мелкой комедией для советского зрителя». Финал ленты порадовал граждан СССР, ведь все герои в конце обретают личное счастье. Впрочем, исход комедии мог быть иным.
В повести Бориса Бедного рассудительная Надя Ерохина, которую сыграла великолепная Инна Макарова, неожиданно отказывается от брака с Ксан Ксанычем. Режиссер Чулюкин решил убрать из сценария грустную сцену.
Финал культовой советской комедии «Девчата» мог оказаться более драматичным

Источник изображения: Youtube.com
Иной в произведении оказалась и судьба Анфисы, которая сбегает от возлюбленного Вадима, когда узнает, что после того, как избавилась от ребенка, не сможет иметь детей. Впрочем, автор данную сцену до конца не раскрыл. В повести вопрос о том, как сложилась судьба этой героини, остался открытым.
Источник: glas.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК