Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пожары уничтожили 13 000 гектаров земли в Амурской области
Эксклюзив

Пожары уничтожили 13 000 гектаров земли в Амурской области

0
Региональное управление Россельхознадзора и МЧС совместно с администрацией Амурской области зафиксировали 13 000 га пожаров на сельскохозяйственных землях. Как сообщает во вторник сайт Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха, на этих участках возможно снижение плодородия почвы.
Пожары уничтожили 13 000 гектаров земли в Амурской области


Инспекторы в мае 2023 года проверили 77308,76 гектаров земельных участков. В 95 случаях очаги возгорания были выявлены и устранены. В отчете говорится, что общая площадь участков с очагами возгорания составляет 13 013,63 га .Сотрудники ведомства пояснили, что в начале пожароопасного периода в Амурской области специалисты Россельхознадзора совместно с представителями районов и МЧС провели мероприятия по предупреждению пожарной опасности на землях сельскохозяйственного назначения. В ходе этой работы проверялось соблюдение владельцами и арендаторами земельных участков запрета на их выжигание

.В результате этой работы 96 владельцев земель были проинформированы о невозможности нарушения обязательных условий. Специалисты отмечают, что выжигание сухой растительности на сельскохозяйственных землях вызывает разложение, гибель почвенной фауны и снижение плодородия почвы. Это вызывает деградацию структуры почвы, что в свою очередь приводит к активизации процессов выветривания плодородных слоев и снижению их продуктивных возможностей.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК