Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия решила оставить себе клад с деньгами принадлежащий Западу
Эксклюзив

Россия решила оставить себе клад с деньгами принадлежащий Западу

2




Ещё в прошлом году до западных компаний неожиданно дошло, что они не в состоянии забрать у РФ свыше 500 самолётов, находящихся в лизинге. Причин тому было несколько:


Первое. Забрать 520 лизинговых самолетов находящихся на территории России невозможно по одной простой причине — небо России закрыто для Европы, а небо Европы закрыто для России. То есть их тупо нельзя было «перегнать».


Второе. Та сторона которая разрывает контракт на лизинг самолётов, в данном случае европейские лизинговые компании, должна будет заплатить штраф. А подсчет общей суммы штрафа за 520 самолетов показал, что европейцам дешевле будет объявить себя банкротами, чем выплатить российской стороне все неустойки.


Третье. Российски компании не смогли оплатить лизинг, так как Россия была отключена от SWIFT. Так что и в этом случае вины России не было абсолютно никакой. В общем наша страна продолжила бесплатно пользоваться лизинговыми самолётами, а европейские компании получили головную боль в виде огромных убытков.


Здесь стоит напомнить, что зарубежные лизинговые компании при заключении договоров на поставку самолетов, чётко прописывали условия, из которых следовало что оплата должна была осуществляться в исключительно в валюте.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК