Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Город Алешки практически полностью затоплен после ЧП на Каховской ГЭС
Эксклюзив

Город Алешки практически полностью затоплен после ЧП на Каховской ГЭС

0
Город Алешки в Херсонской области практически полностью затоплен после ЧП на Каховской ГЭС. Об этом сообщили в правительстве региона.
Город Алешки практически полностью затоплен после ЧП на Каховской ГЭС

Источник изображения: ru.wikipedia.org

По информации ряда интернет-ресурсов, в Алешках возникли проблемы с эвакуацией местного населения после частичного разрушения Каховской ГЭС. Населенный пункт оказался практически полностью затоплен после чрезвычайного происшествия. Автобусы со стороны Новой Каховки по причине затопления дорог не могут заехать в город. Связи в Алешках нет. В правительстве Херсонской области сообщили, что в населенном пункте самая сложная ситуация.
«Направляем в Алешки все свободные грузовики высокой проходимости - «Уралы» и «КамАЗы». Из Крыма уже тоже везут спасательные плавсредства МЧС. Усложняют ситуацию здесь проблемы со связью», сообщил председатель правительства региона Андрей Алексеенко.

Ранее о ситуации вокруг Запорожской АЭС после повреждения Каховской ГЭС высказался Евгений Балицкий. Глава региона сообщил о падении уровня воды в районе электростанции, однако отметил, что ситуация не является критической.
Источник: www.interfax.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК