Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Политолог Мартынов рассказал, зачем в США республиканцы массово баллотируются на пост президента
Эксклюзив

Политолог Мартынов рассказал, зачем в США республиканцы массово баллотируются на пост президента

0
Алексей Мартынов, российский политолог, международный эксперт и директор Международного института новейших государств, считает, что кроме Дональда Трампа, у других кандидатов от Республиканской партии мало шансов на успех в предстоящих президентских выборах Соединенных Штатов 2024 года.
Политолог Мартынов рассказал, зачем в США республиканцы массово баллотируются на пост президента

Источник изображения: pxhere

Он отметил, что это всего лишь его видение ситуации издалека, комментируя выдвижение бывшего вице-президента США Майка Пенса в качестве кандидата. Ранее телеканал NBC сообщил, что Майк Пенс зарегистрировался в качестве кандидата на предстоящих президентских выборах 2024 года. Официальное объявление о побеге в президенты запланировано на 7 июня в штате Айова, а также в видеообращении. Теперь Пенсу предстоит борьба за поддержку американских избирателей в условиях, когда Дональд Трамп имеет наиболее высокие рейтинги, а Рон Десантис, нынешний губернатор Флориды, также находится на втором месте в гонке за президентство.

Алексей Мартынов считает, что у Майка Пенса очень мало шансов на победу, но, по его мнению, политик, выдвигая свою кандидатуру, видит в этом свою необходимость. Возможно, это связано с самопиаром и стратегией на будущее, предполагает эксперт.

Он также указывает на то, что на определенном этапе все республиканские кандидаты, такие как Трамп, Десантис и Прайс, могут мешать друг другу. Однако в июне-июле следующего года пройдут праймериз Республиканской партии, где будет выбран кандидат, который будет представлять партию на выборах. Это вполне естественная конкурентная среда, отмечает Мартынов.

Кроме того, по словам директора Международного института новейших государств, существует еще одна возможность.
Источник: svpressa.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК