Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Apple презентовал VR-гарнитуру Vision Pro за $3499

Apple презентовал VR-гарнитуру Vision Pro за $3499

0

Фото из открытых источников
Насколько обоснована цена, и будет ли востребован покупателями Apple Vision Pro за $3499, если конкуренты предлагают аналогичную продукцию за $1000, выясняла Аrs Тechnica. Оказалось, что хотя Vision Pro немного похож на существующие гарнитуры виртуальной реальности, это, прежде всего, устройство дополненной реальности (т. е. такое, которое проецирует изображения поверх пользовательского естественного взгляда на «реальный мир»).
 
Дисплей Vision Pro представляет собой живое изображение реального мира, как он воспринимает его с помощью своих многочисленных камер и датчиков, с заявленной задержкой всего 12 мс. Это часто называют «смешанной реальностью» (MR) или «расширенной реальностью» (XR), но вариант использования все же больше похож на устройства AR, которые проецируют изображения поверх естественного просмотра сцен реального мира.
 
На рынке программного обеспечения для VR-гарнитур в настоящее время доминируют игры и другие интерактивные возможности, которые обычно заставляют пользователей погружаться в виртуальную среду. Apple практически не упоминает игры. Пользователи Vision Pro, развалившись на диване, могут пролистывать приложения или фильмы. Они сидят за клавиатурой и работают с огромными виртуальными дисплеями. Могут встать, чтобы взять напиток из холодильника, не снимая гарнитуру — это невозможно в VR, даже с качественными сквозными камерами. Пользователи Vision Pro нет необходимости использовать размашистые движения, которые характеризуют взаимодействие в VR-играх. 
 
Такие возможности интригуют, но цена отпугнёт пользователей, резюмирует издание.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК