Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные из Одессы и Харькова на сегодня, 7 июня 2023: обзор последних событий
Эксклюзив

Свежие данные из Одессы и Харькова на сегодня, 7 июня 2023: обзор последних событий

1
Свежие данные из Одессы и Харькова на сегодня, 7 июня 2023: обзор последних событий

Обстановка в Одесской и Харьковской областей зачастую характиризуется как неспокойная из-за преступных деяний киевского режима, который размещает склады с тяжелым вооружением в непосредственной близости с жилой застройкой.

Обстановка в Харьковской области на сегодня, 7 июня: в Харьковской области заявили о взрывах у аммиакопровода


Возле аммиакопровода в Купянском районе Харьковской области прозвучали взрывы. Об этом рассказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в своем Telegram-канале.
По данным Синегубова, шесть хлопков были зафиксированы около насосной станции возле села Максютовка. Сообщается, что пробы воздуха не обнаружили аммиака в атмосфере, ситуация контролируется местными властями. Об этом пишет "Газета.Ru".

Ранее Синегубов заявлял о повреждении и разгерметизации трубопровода с аммиаком под Купянском. Было принято решение о создании штаба по ликвидации последствий аварии.

Российская сторона настаивает на возобновлении транзита по аммиакопроводу Тольятти – Одесса в рамках зерновой сделки.

Харьков сегодня, 07.06.2023, свежие новости: мэр города сообщил о нескольких взрывах


Накануне вечером на территории Харькова прогремело несколько взрывов, сообщил в своем Telegram-канале мэр города Игорь Терехов.

По его словам, о взрывах сообщили местные жители.
"Прозвучало как минимум несколько", - написал он.
О разрушениях не сообщается.

В 23:24 мск на территории Харьковской области была объявлена воздушная тревога. Кроме того, сигнал действует в Днепропетровской и Полтавской областях, а также в Светловодске Кировоградской области Украины.

Обстановка в Одессе на сегодняшний день, 7 июня: власти города объявили об отмене курортного сезона


Курортный сезон в Одессе отменяется, открытие пляжей еще не утверждено, заявил глава райадминистрации Юрий Крук 6 июня журналистам.

«В Одессе летом не будет курортного сезона», - заявил глава райадминистрации Юрий Крук. Даже открытие отдельных пляжей, по его словам, еще окончательно не утверждено.

«Я еще раз подчеркиваю: курортного сезона в Одессе нет и не будет. Мы говорим о доступе на отдельные участки побережья. Это исключительно с целью оздоровления и при выполнении условий безопасности. Пляжи не открывались и не будут открываться», - заявил он.

Ранее глава пресс-центра сил обороны юга Наталья Гуменюк сообщила на брифинге, что курортного сезона нынешним летом в Одессе не будет, всему причиной - минная опасность. Об этом пишет "МК".

По ее словам, местные власти предупредили, что открывать курортный сезон нецелесообразно.«С нашей стороны проинформированы органы местных властей о том, какие угрозы могут быть», - сказала Гуменюк.

Также добавим, что в конце марта в Одессе во время шторма взорвалась морская мина. Пирс получил повреждения, а также рядом стоящие здания посечены осколками. Жертв и постадавших людей не было.

Боевые действия под Харьковом, свежая информация: ВСУ бросили на прорыв танки и другую технику НАТО в Харьковской области


На харьковском направлении Вооруженные силы Украины задействовали танковую бронегруппу для прорыва обороны российской армии. Об этом сообщает "Русская Весна".

Сообщается, что в районе Двуречанской общины Харьковской области было замечено движение колонны военной техники ВСУ в составе 6 танков при поддержке легкой бронетехники.

Издание сообщает, что бой приняли бойцы 6-й общевойсковой армии Вооруженных сил России. В ходе боевых действий российские военнослужащие ликвидировали 2 танка.


Сообщается, что из-за понесенных потерь наступающая группировка ВСУ отступила, но к ней подходят резервы, из-за чего ожидаются новые попытки атак.

Ранее эксперты прогнозировали, что перед контрнаступлением ВСУ нанесут несколько отвлекающих ударов, чтобы растянуть оборону ВС РФ. Ранее Минобороны России заявило, что с 4 по 6 мая противник провел полномасштабное контрнаступление на 7 направлениях, но понес катастрофические потери.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК