Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне массово сталкиваются с повышением цен на отдых в других странах
Эксклюзив

Россияне массово сталкиваются с повышением цен на отдых в других странах

1
Стало известно, что россияне столкнулись с внезапным повышением стоимости отдыха в других странах. Многие направления, которые пользуются популярностью среди россиян, повысили цены для граждан России более чем на 50%.
Россияне массово сталкиваются с повышением цен на отдых в других странах

Источник изображения: pxhere

Отмечается, что российский туристический бизнес в 2023 году не поднимал цены на отдых, однако это было сделано странами, куда отправляются россияне. К примеру, Египет всегда был популярным направлением для отдыха, однако теперь в стране был введен налог на туристические услуги, что привело к повышениям цен для туристов. Однако увеличение стоимости коснулось туристов из России, тогда как для европейских путешественников цена отдыха осталась практически на прежнем уровне. Сообщается, что в Турции также наблюдается повышение цен. По словам российских путешественников, в отелях также начали обманывать россиян, сообщая об отсутствии свободных мест, в то же время, заселяя в гостиницу европейцев.
Повышение цен в популярных странах для курорта создают проблемы для туристов, так как им приходится отказываться от поездок. Эксперты отмечают, что россияне могут дождаться конца туристического сезона в странах, и тогда, возможно, стоимость отдыха будет снижена.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК