Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Волгограде 2-летняя девочка впала в кому после двухнедельного лечения
Эксклюзив

В Волгограде 2-летняя девочка впала в кому после двухнедельного лечения

0
В Волгограде 2-летняя девочка впала в кому. Произошло это после нескольких недель езды по разным лечебным учреждениям и лечения антибиотиками. Мать пострадавшего ребенка обвинила медиков в халатности.

Источник изображения: Pixabay.com

Первые признаки недомогания у двухлетней девочки появились еще 20 мая. Мать пристально следила за состоянием дочери, поэтому вечером вызвала бригаду службы скорой помощи. Приехавшие врачи сделали жаропонижающий укол и госпитализировали малышку с диагнозом ОРВИ в пятнадцатую больницу. Назначенное лечение результата не дало. При этом врачей удивляло такое положение дел, поскольку все анализы маленькой пациентки были в норме.
По просьбе матери было принято решение продолжить обследование ребенка. Хирурги провели операцию, однако и она результата не дала. Через несколько дней мытарств у девочки диагностировали менингит. В настоящее время малышка находится в инфекционной больнице. Лечение от менингита началось только на двенадцатый день пребывания в больнице.
Девочка находится в реанимации в состоянии комы. В себя малышка еще не приходила. Мать винит в состоянии дочери медиков. Женщина уверена, что врачи проявили халатность.
В комитете здравоохранения журналистов издания V1.RU заверили, что ошибок в действиях медработников не было. Ребенок после госпитализации с первого дня получал лечение в соответствие с поставленным диагнозом. Одновременно с этим проводилось дополнительное обследование.
Источник: v1.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК