Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости о боевых действий под Авдеевкой и Угледаром: данные на сегодня, 7 июня
Эксклюзив

Последние новости о боевых действий под Авдеевкой и Угледаром: данные на сегодня, 7 июня

0
Последние новости о боевых действий под Авдеевкой и Угледаром: данные на сегодня, 7 июня

Обстановка в зоне боевых действий на Угледарском и Авдеевском направлениях остается напряженной. Регулярно поступают сообщения о планомерном продвижении российской армии, которой удается уничтожать позиции противника на пути к полному освобождению Угледара и Авдеевки.

Угледар сегодня, 7 июня, последние новости: появились кадры первых минут отбития бойцами ОБТФ «Каскад» одной из атак ВСУ под Угледаром


Недавно появившиеся уникальные видеокадры показывают первые минуты отбития атаки ВСУ бойцами ОБТФ «Каскад» под Угледаром.
В ходе атаки была задействована разнообразная боевая техника стран НАТО, включая БТРы «Макс Про», а также впервые появившиеся танки «Леопард» и другие единицы западной техники.

В представленном видео запечатлены захватывающие моменты обстановки под Угледаром, где бойцы ОБТФ «Каскад» демонстрируют свой боевой дух, мужество и профессионализм.

Обстановка на Угледарском направлении по данным на 07.06.2023: Рогозин заявил о скором начале тяжелых боев под Угледаром


Через пару дней или сегодня-завтра под городом Угледаром в Донбассе разгорятся кровопролитные боестолкновения. Об этом написал в своем Telegram-канале глава группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин, который находится в зоне спецоперации.

«Под Угледаром стоит батальон имени 383 Шахтерской дивизии. Это местные парни из 1-го Донецкого армейского корпуса. Они уже 9 лет воюют за свободу Донбасса и против скатившейся в нацизм Украины», - говорится в публикации Рогозин.
В другом посте руководитель «Царских волков» спрогнозировал, что «через пару дней, а, может, сегодня-завтра здесь начнутся кровопролитные бои».

Новости последних часов из Авдеевки на сегодня, 7 июня 2023 года: военкоры рассказали о ситуации в районе Авдеевки


ВСУ понесли серьезные потери под Авдеевкой в ходе наступления. Теперь они меняют тактику, передает Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

По данным канала, после провалившихся атак украинских войск на Водяное и Опытное, бои приняли позиционный характер. Противник «ведет огонь из всех видов вооружения» с целью подавить оборону ВС РФ перед новыми попытками прорыва.

«Наши войска активно ведут контрбатарейную борьбу, подавляя огневые точки врага», - пишут военкоры в своем Telegram-канале.

Российская артиллерия совместно с разведкой «Спарты» на фланге у Авдеевки ликвидировала минометную батарею и пункт дислокации националистов.

Ситуация на Авдеевском направлении: Онуфриенко заявил, что ВС РФ будут провоцировать и перемалывать ВСУ в Авдеевке


Успешные маневры ВС РФ на Авдеевском и Марьинском направлении вынудят противника выделить часть резервов, которые должны быть задействованы в ходе наступления под Угледаром. Об этом заявил военный аналитик Михаил Онуфриенко.

На данный момент основная задача российской армии в Авдеевке состоит в том, чтобы выйти к дороге от населенного пункта Орловка. Именно через эту трассу ВСУ получают снабжение и перебрасывают его в свой укрепрайон.

После того как дорога перейдёт под контроль ВС РФ, украинских боевиков в регионе ожидает битва, похожая на сражение за Артемовск, указал Онуфриенко, пишет "Украина.ру".

"Украина будет вынуждена для сохранения этого укрепрайона постоянно идти в атаку, чтобы отодвинуть наши войска на прежние позиции, а мы будем перемалывать постоянно наступающие силы противника. Спровоцировать их на это будет достаточно просто", - проинформировал военный эксперт.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК