Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянка в Алании заверила, что Турции «за копейки» больше не будет
Эксклюзив

Россиянка в Алании заверила, что Турции «за копейки» больше не будет

1
В 2023 году Турция потеряла свою популярность среди российских туристов, и это не случайно. Эпоха доступных туров в эту страну подошла к концу, и теперь стоимость отдыха в Алании, известном курортном городе на юге Турции, значительно выросла. Также изменился характер отдыха и требования, предъявляемые страной к туристам.
Россиянка в Алании заверила, что Турции «за копейки» больше не будет


В одном из видео на канале в «Дзен» российская профессиональная путешественница рассказала о преображении этого города и почему эти изменения не нравятся как ей, так и другим туристам. «Раньше в Турции можно было дешево отдохнуть и провести отпуск в Алании, которая была известна своей доступностью. Там можно было с комфортом остановиться в отеле «всё включено» и даже купить квартиру на побережье Средиземного моря по цене российской однокомнатной квартиры. Но сейчас всё изменилось... Ещё несколько лет назад Алания больше походила на большую деревню. С одной стороны, она имела все необходимое для отдыха туристов, но с другой стороны, город не шагал в ногу со временем», — так сравнила ситуацию россиянка.

Благодаря активному присутствию российских предпринимателей и бизнесменов, город на побережье Средиземного моря стал современным. Теперь там есть различные бизнес-инициативы, такие как коворкинги и женские клубы, которые частично определили новый облик города. Также благодаря большому числу русскоговорящих туристов в Алании появилось радио и городское приложение на русском языке.

Изменения затронули и сферу гостиничного сервиса Алании. Несколько лет назад здесь были популярны скромные трех- и четырехзвездочные отели. Затем акцент переключился на пятизвездочные отели с выгодными условиями «всё включено». В прошлом году стоимость путевок с вылетом из России значительно выросла из-за дорожающих авиаперелетов. И в 2023 году турецкие отели повысили цены на отдых примерно на 30%, что существенно сказалось на доступности поездок в эту страну.

«Теперь Турция не доступна для всех, особенно для тех, кто раньше стремился отбить стоимость путевки и экономил на всем, даже в ущерб отдыху других. Сегодня в Турцию чаще едут спокойные и интеллигентные люди. Из-за этого многие отели изменили свои стандарты», — добавила блогер.

Одним из новых трендов в Турции стала растущая популярность роскошных курортов. Даже богатые и знаменитые люди, привыкшие к роскошным отпускам на Мальдивах или в курортной Испании, обращают внимание на курорты Анталии. Они ищут новые варианты для роскошного отдыха, и Турция стала привлекательным направлением.

Цены на недвижимость в Турции также изменились. Многие путешественники удивляются новым ценам на квартиры, но автор статьи считает их разумными. «Именно такие цены на квартиры у моря должны быть», — заявила россиянка.

Сегодняшняя Алания уже не такая простая, какой она была пять лет назад. Город сохраняет свою уникальность и привлекательность, делая упор на качество, а не количество, и люди продолжают приезжать сюда, несмотря на рост цен. Сейчас квартиры в Алании покупают не все подряд, а предпочтение отдается трудолюбивым и интеллигентным людям, которые заработали на жизнь у моря. Цены на жизнь в Алании также растут, и Турция больше не является страной, где можно жить за копейки.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК