Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые установили черты личности, связанные с накоплением богатства
Эксклюзив

Ученые установили черты личности, связанные с накоплением богатства

0
Ученые из Бизнес-школы Открытого университета Великобритании провели исследование, выявившее, что люди, проявляющие большую прилежность, организованность и трудолюбие, обычно имеют более высокий уровень благосостояния. Публикация с результатами этого исследования появилась в журнале "Financial Planning Review".


Основная цель исследования заключалась в изучении связи между чертами личности и благосостоянием человека, которое измерялось на основе таких факторов, как наличие собственности, уровень сбережений, инвестиции и ценные материальные вещи. Для этого авторы исследования выбрали группу из 3240 участников, которым был предложен опрос, оценивающий их личностные черты, а также заполнение демографической анкеты и сообщение о своем уровне благосостояния.

Результаты исследования показали, что добросовестность имела постоянную положительную связь со всеми тремя показателями благосостояния. Это указывает на то, что люди, которые проявляют большую прилежность и организованность, как правило, имеют более высокий уровень благосостояния.

С другой стороны, невротизм (характеризующийся эмоциональной неустойчивостью и тревогой) был отрицательно связан с богатством. Невротичные люди, имеющие нестабильный характер, могут испытывать трудности в эффективном управлении своими финансами и заработком денег.

Также исследование выявило, что экстраверсия имела положительную связь с доходом. Однако экстравертам свойственна импульсивность в расходах и принятии неправильных инвестиционных решений.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК