Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Apple презентовал гарнитуру смешанной реальности Vision Pro

Apple презентовал гарнитуру смешанной реальности Vision Pro

0

Фото из открытых источников
На своем основном выступлении на WWDC 2023 Apple презентовал Vision Pro, сообщает РИА Новости. Это не просто очки виртуальной реальности, а новый тип компьютера. Он, вместо клавиатуры и мыши, используя нескольких внешних и внутренних датчиков и камер, управляется голосовым вводом и жестами рук/глаз.
 
Очень лёгкий Vision Pro произведён из алюминиевого сплава. В оголовье встроены аудиомодули с двумя динамиками с обеих сторон, обеспечивающие  стереозвук. С целью минимизации веса аккумулятор размещен отдельно и соединяется Vision Pro при помощи провода.
 
Vision Pro использует запатентованный трехэлементный объектив с двумя дисплеями micro-OLED 4K,обеспечивающими в общей сложности 23 миллиона пикселей. Внутри есть ИК-камеры и светодиодные осветители, а снаружи устройства есть как LiDAR, так и традиционные датчики камеры. В основе всей гарнитуры лежит VisionOS на чипе R1 компании и процессоре M2 для обеспечения того, что Apple описывает как автономную производительность без задержек.
 
Кроме того, как и в привычном ноутбуке, в Vision Pro можно работать с браузером, например Safari, и другими приложениями, и одновременно взаимодействовать с объектами или людьми в реальном мире, рассказывает Еngadget.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК