Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Южноуральцы стали чаще смотреть ТВ на мобильном
Эксклюзив

Южноуральцы стали чаще смотреть ТВ на мобильном

2


Южноуральцы стали чаще смотреть ТВ на мобильном



Всё больше жителей Челябинской области отказываются от просмотра телевизора в пользу смартфонов — ТВ-программы теперь всё чаще смотрят на мобильных устройствах. Интернет-трафик на сайты цифровых каналов в сравнении с прошлым годом вырос на 43%, а за два последних года потребление увеличилось в два раза. К таким выводам пришли аналитики «МегаФона, изучив обезличенные данные пользовательских обращений к 20 интернет-ресурсам.

Как оказалось, больше всего жители региона наблюдают за спортом. Объём данных, потраченных на просмотр видео этой тематики на сайте «Матч ТВ», подскочил в 4,5 раза относительно показателей прошлого года. На втором месте по динамике интереса — сериалы, документальные и художественные фильмы мистического характера, транслируемые на канале «ТВ-3». Их челябинцы смотрят в два раза активнее. Детский контент с сайта «Карусель» жители стали загружать с помощью мобильного интернета на 80% чаще. Активность на площадках «СТС», «НТВ» и «Звезда» выросла на треть. Остальные ресурсы показали снижение трафика.


Самым популярным днём для мобильного телесмотрения у челябинцев обычно становится воскресенье. В этот день трафик превышает среднесуточные показатели на 16%.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК