Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Intel представила новые модели графических процессоров Arc Pro: A60 и A60M Mobile

Intel представила новые модели графических процессоров Arc Pro: A60 и A60M Mobile

0

Фото из открытых источников
Arc Pro A60 GPU от Intel оснащен 16 ядрами Xe с 256 единицами оттенка, 2048 операционными блоками с плавающей точкой и 12 ГБ памяти GDDR6 с 192-битным интерфейсом. Данные параметры существенно улучшением по сравнению с предыдущим поколением Arc Pro P50, в котором было всего 8 ядер Xe и 8 ГБ памяти GDDR6. Потребляемая мощность модели составляет 130 Вт, достаточно приемлемо для рабочих станций среднего уровня. Для питания GPU требуется один разъем.
 
Особенностью Intel Arc Pro A60 является его компактный форм-фактор. Графический процессор имеет однослотовый дизайн и стандартную конструкцию с вентилятором. GPU поместится в большинство ПК малого форм-фактора, а схема с вентилятором обеспечит отвод тепла. Графический процессор имеет матовую черную отделку с логотипом Intel Arc наверху.
 
Мобильный GPU A60M, имеет аналогичные технические характеристики ядер, но меньшую емкость памяти - 8 ГБ на 128-битной шине. Максимальное энергопотребление составляет 95 Вт. Это намного меньше, чем у A60 Pro, учитывая, что он предназначен для ноутбуков.
 
Оба графических процессора поддерживают конфигурацию PCIe 4.0 x16 и основаны на процессоре Alchemist ACM-G12.
 
По материалам WCCFTech.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК