Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » The Guardian: последствия длительного COVID-19 опаснее рака четвертой стадии

The Guardian: последствия длительного COVID-19 опаснее рака четвертой стадии

0

Фото из открытых источников
Как выяснилось в ходе исследования, проведённого учёными из лондонского UCL и Exon (Университета Эксетера, Великобритания) усталость оказывает наибольшее влияние на будни людей с длительным Covid. Учёные выяснили, что большинство из них находились в тяжелом состоянии и их показатели усталости хуже или сопоставимы с уровнем у больных раком, анемией или болезнью почек, пишет The Guardian.
 
Качеств жизни, связанное со здоровьем, у таких пациентов было хуже, чем у людей с раком легких 4 стадии. Влияние продолжительной болезни на повседневную активность пациентов было сильнее, чем у пациентов после инсульта, и сравнимо со страдающими болезнью Паркинсона.
 
Профессор Уильям Хенли, соавтор исследования из медицинской школы Университета Эксетера, сказал: "Длительный Covid - это невидимое состояние, и многие люди остаются одиноки в борьбе со значительными изменениями в своей функциональности. Удивительно, что наши исследования показали более сильную усталость и снижение качества жизни, чем некоторые формы рака, однако поддержка и осознание этого состояния не на том же уровне. Необходимы новые исследования, чтобы разработать обоснованные научными данными услуги поддержки для людей, старающихся справиться с этим новым, обременительным состоянием".
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК