Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие новости о боевых действий под Авдеевкой и Угледаром: данные на сегодня, 9 июня
Эксклюзив

Свежие новости о боевых действий под Авдеевкой и Угледаром: данные на сегодня, 9 июня

1
Свежие новости о боевых действий под Авдеевкой и Угледаром: данные на сегодня, 9 июня

Угледарское и Авдеевское направление остаются в центре внимания по причине активной фазы боевых действий. Российские войска действуют уверенно, перемалывая позиции противника. Это позволяет продвигаться и в дальнейшем полностью освободить Угледар и Авдеевку.

Угледар сегодня, 09.06.2023, последние новости: ВСУ перебросили в Угледар огромное количество техники


Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) перебросили в район Угледара в зоне специальной военной операции на Украине огромное количество военной техники.
Отмечается, что с каждым днем в данном населенном пункте ситуация становится все более напряженной. Украинские подразделения предприняли значительные усилия, чтобы перебросить в этот район большое количество военной техники. Несмотря на это, российским военнослужащим удалось удержать позиции, передает "Силовой блок".

«Ситуация остается напряженной, но она полностью под контролем… Наши подразделения действительно расположены на всех участках фронта, и они могут выдержать все атаки противника и даже улучшить свои позиции», - проинформировал временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

Он также отметил, что в зоне СВО бойцы оперативно-боевого тактического формирования ДНР «Каскад» уничтожили более 30 единиц техники, таких как танки Leopard, британский Mastiff, французские танки AMX-10RC и много другой бронетехники.

ВС России перемалывают французские танки под Угледаром


Французские колесные танки AMX-10RC неудачно дебютировали на южно-донецком направлении под Угледаром. При попытке наступления, предпринятой ВСУ накануне, как минимум три боевые машины уничтожены. Об этом сообщает Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

В доказательство в сети появился объективный видеоконтроль российского беспилотника. Эксперты однозначно определили, что на запечатленных кадрах колесные бронемашины из Франции. Их определяют по люкам и башни, скосам в передней части, дульном тормозе на 105-мм пушке.
Только за минувшие сутки ВСУ потеряли во время наступления на Волноваху восемь танков "Леопард" немецкого производства и колесную бронетехнику АМХ-10 из Франции. Такие данные приводит Минобороны России.

По информации военного эксперта, подполковника ЛНР в отставке Андрея Марочко, украинская сторона стягивает артиллерийские системы западного производства к линии соприкосновения на Купянском, Краснолиманском и донецком направлениях. в зоне ответственности "Южной" группировки ВС РФ средства объективного контроля и агентурная сеть обнаружили французскую САУ Caesar, американские Paladin и М109, немецкую Panzerhaubitze 2000, польскую гаубицу Krab и гаубицы L-118 и М777. Кроме того, там зафиксировали FH70 (Великобритания, Германия, Италия), заявил Марочко.

РБ: 10-й танковый полк ВС РФ добивает пехоту ВСУ под Авдеевкой


Под Авдеевкой 10-й танковый полк Вооруженных сил РФ добивает вражескую пехоту. Об этом сообщает Telegram-канал "Работайте, братья!".

Отмечается, что экипажи танков десятого полка российских сил проводят работу по ликвидации неонацистов киевского режима на Авдеевском участке линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции на Украине.

Причем, известно, что враг предпринял попытку подобраться к позициям российской армии. Однако их атака была вовремя обнаружена. Бронетехнику врага громили боевые самолеты, а украинских пехотинцев накрыли удары танков.

«Украинские боевики решили подойти к Опытному и Водяному. Бронетехника ВСУ была уничтожена авиацией, а пехота расстреляна танками», - уточняется в Telegram-канале.

Также уточняется, что по врагу в лесополосе били ТОС «Солнцепеки».

Военкор Поддубный: под Авдеевкой российские войска отбили атаку ВСУ


Продолжаются бои между Авдеевкой и поселком Северное, сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный.

Российские военные отбили атаку противника на южных подступах к Авдеевке в ДНР, проинформировал Поддубный в своем Telegram-канале.

"Атака ВСУ южнее Авдеевки отбита, Опытное и Водяное под контролем ВС РФ", - написал он.


Авиация уничтожила артиллерийские расчеты врага. Пехота ВСУ рассредоточилась в лесопосадках, после чего по ней был нанесен удар из тяжелой огнеметной системы (ТОС), добавил Поддубный, передает ИА "Новороссия".

По данным военкора, бои продолжаются между Авдеевкой и поселком Северное.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК