Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономист Беляев не предрекает изменений курса рубля до конца июня
Эксклюзив

Экономист Беляев не предрекает изменений курса рубля до конца июня

0
Михаил Беляев, кандидат экономических наук и финансовый аналитик, делает прогноз относительно курса рубля до конца июня. В начале утренней сессии Московской биржи 8 июня курс доллара превысил отметку в 82 рубля, а евро достигло 88 рублей.


Согласно мнению эксперта, подъем курса доллара до 82 рублей связан с некоторыми неблагоприятными новостями, такими как информация о прорыве дамбы Каховской гидроэлектростанции. Однако, это является временным явлением, и скоро ожидается корректировка.

Михаил Беляев утверждает, что несмотря на небольшое ослабление рубля, не следует ожидать дальнейшего падения. Он указывает на то, что экономический фундамент все еще достаточно прочный, несмотря на некоторую неопределенность. Это свидетельствует о том, что экономика не находится в кризисе. Поэтому, согласно его прогнозу, рубль не будет серьезно ослабевать по отношению к доллару и останется на уровне 81 рубля с небольшим прибавлением, не превышающим 82 рубля. Беляев ожидает, что такая ситуация сохранится до конца текущего месяца.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК