Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Беларуси снова изменили регулирование цен для продвижения местных товаров
Эксклюзив

В Беларуси снова изменили регулирование цен для продвижения местных товаров

1
Правительство Республики Беларусь внесло корректировки в действующую в стране систему ценового регулирования. Такие данные приводит пресс-служба Совета министров страны, отмечая, что главная цель изменений заключается в продвижении товаров местного производства.
В Беларуси снова изменили регулирование цен для продвижения местных товаров

Источник изображения: wikimedia.org/

По уточненным данным, ключевая задача корректировок состоит в создании комфортных условий для популяризации товаров от национальных производителей. К примеру, в документе предусмотрена возможность выравнивания условий реализации зарубежных и отечественных товаров, реализуемых через розничные торговые сети. В правительстве также отмечают, что внесенные изменения должны повысить степень заинтересованности торговых организаций в реализации товаров именно от белорусских изготовителей, а также в снижении маржи их собственного импорта.

Кроме всего прочего, изменениями предусмотрено и введение для производителей упрощенной процедуры согласования розничных цен на новые товары массового потребления. Так, норму рентабельности было решено увеличить до 20%. При ее достижении не требуется согласовывать установление цен на те или иные новые товары. Наконец, освобождают производителей и от прохождения процедуры согласования цен на случай введения или изменения действующих технических актов и нормативов.

Документ, как подчеркивают в Совете министров, предполагает создание максимально четкого механизма осуществления компенсационных и стимулирующих выплат для всех импортеров и внутренних производителей, осуществляющих реализацию широкой номенклатуры потребительских товаров. Предусмотрен новыми правилами и механизм выравнивания подходов для местных производителей при продаже товаров через фирменные торговые сети или собственные онлайн-магазины.
Источник: www.belarus.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК