Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » News.ru выяснили, как живут артисты, уехавшие из России на фоне спецоперации
Эксклюзив

News.ru выяснили, как живут артисты, уехавшие из России на фоне спецоперации

2
После начала спецоперации многие российские знаменитости поспешили покинуть страну. Ранее в прессе уже обсуждалась жизнь актеров, переселившихся за рубеж, теперь настала очередь певцов и музыкантов, оказавшихся в эмиграфии.
News.ru выяснили, как живут артисты, уехавшие из России на фоне спецоперации

Источник изображения: Страница Мирона Федорова в соцсети

К примеру, популярный рэп-исполнитель Мирон Федоров (включен Минюстом РФ в реестр иноагентов), более известный как Oxxxymiron, выехал из страны одним из первых и даже открыто критиковал действия российской армии в соседней Украины. Впрочем, в самый разгар спецоперации музыкант снова вернулся на Родину и даже успел снять клип на улицах Северной столицы. Сейчас рэпер обитает преимущественно в Лондоне, тем более, что этот город давно для него не чужой.

А вот рэпер Моргенштерн (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) перебрался в ОАЭ еще до начала спецопераций, и даже до того, как в его адрес прозвучали обвинения от главы СК РФ Бастрыкина в распространении наркотиков через соцсети. Отмечается, что артист купил в Дубае дом на берегу моря, занимается творчеством, однако на Родине раскует стать фигурантом уголовного дела.

Иван Алексеев (включен Минюстом РФ в список иноагентов), хорошо знакомый публике под псевдонимом Noize MC, также не стал оставаться в России после начала спецоперации. Впрочем, творчеством музыканта органы заинтересовались еще в декабре позапрошлого года, заподозрив в нем признаки экстремизма и реабилитации нацизма. Сейчас исполнитель живет в Литве, гастролирует по Европе с благотворительными концертами и собирает средства для поддержки Украины.

Еще один популярный российский рэпер Face (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) выехал из России спустя две недели после начала СВО, заявив, что не может согласиться с «вектором развития страны». Причем, в своей деятельности он, пожалуй, выглядит одним из самых усердствующих. Так, на одном из концертов в Польше артист стоял на коленях перед публикой и извинялся за то, что он русский. Кроме того, он запретил распространение своих треков в России.

Представительница «старой гвардии» Вера Брежнева переехала из Москвы в Италию, где у ее семьи есть собственный особняк. В течение какого-то времени знаменитость была волонтером, собирая гуманитарную помощь для жителей Украины. А ее коллега Светлана Лобода после переезда из России продолжает публиковать кадры происходящего в ее родной Украине и утверждает, что отправляет для соотечественников гуманитарную помощь. Сейчас она живет в Латвии и гастролирует по США и городам Европы.

Меньше всего проблем с переездом возникло у лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича (включен Минюстом РФ в список иноагентов), поскольку для него переезд в Израиль означал возможность проводить больше времени с молодой супругой и новорожденным ребенком. Да и с концертной деятельностью у Андрея Вадимовича, судя по всему, нет никаких проблем.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК