Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Мясников: инфаркт и микроинсульт могут произойти без симптомов
Эксклюзив

Доктор Мясников: инфаркт и микроинсульт могут произойти без симптомов

1
Врач Александр Мясников рассказал, что инфаркт и микроинсульт может протекать без каких-либо симптомов. Доктор призвал обращать внимание на любые изменения в самочувствии.
Доктор Мясников: инфаркт и микроинсульт могут произойти без симптомов

Источник изображения: pxhere

Мясников рассказал, что инфаркт миокарда может протекать без выраженных симптомов. Врачи часто диагностируют уже прошедшее опасное состояние, тогда как сам человек не чувствовал признаков болезни. Специалист призвал не игнорировать любые изменения в самочувствии, так как о время инфаркта человек не всегда чувствует сильные боли, а симптомами может быть головокружение, или нарушение в ритме сердца. При данном состоянии также могут помощь специальные лекарства, однако проблемой является то, что люди могут не чувствовать боли, поэтому не знать, когда именно стоит принять препарат.
Мясников рассказал, что микроинсульт у людей также может протекать бессимптомно. Человек может ощущать сильную слабость, а также чувство сдавливания в груди. Если перед этим были произведены активные физические нагрузки, то человек примет данное состояние на усталость. Врач отметил, что обычный инсульт всегда сопровождается выраженными симптомами, и его пропустить невозможно.
Ранее невролог рассказала о нетипичных признаках опухоли головного мозга.
Источник: vm.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК