Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гинеколог Близнюк назвала главные симптомы хламидиоза у женщин
Эксклюзив

Гинеколог Близнюк назвала главные симптомы хламидиоза у женщин

0
Гинеколог Елена Близнюк рассказала, что главным симптомом хламидиоза у женщин являются выделения. Поводом для посещения врача может стать также дискомфорт в области половых органов.
Гинеколог Близнюк назвала главные симптомы хламидиоза у женщин

Источник изображения: pxhere

Гинеколог рассказала, что при хламидиозе у женщин могут наблюдаться выделения с неприятным запахом, которые могут быть желтоватого оттенка или слизисто-гнойные. Также насторожить должны систематические боли в животе независимо от цикла, рези при мочеиспускании и дискомфорт в области половых органов. Врач подчеркнула, что хламидиоз является заболеванием, которое можно вылечить, однако необходимо обратиться к специалисту сразу же, как только появились нетипичные симптомы.
Близнюк сообщила, что первые симптомы хламидиоза появляются не позже чем через 10 дней после незащищенного полового акта. До этого времени даже соскоб может не показать заболевание, так как в это время происходит инкубационный период. При появлении симптомов, необходимо сразу же обратиться к гинекологу или венерологу. Врач предостерегла, что во время лечения хламидиоза необходимо исключить половые контакты, чтобы не быть разносчиком болезни.
Ранее гинеколог рассказала, почему использовать хозяйственное мыло для интимной гигиены может быть опасно для здоровья.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК