Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из-за разрушения Каховской ГЭС могут произойти вспышки холеры и сибирской язвы
Эксклюзив

Из-за разрушения Каховской ГЭС могут произойти вспышки холеры и сибирской язвы

0
По словам Сергея Мухаметова, старшего преподавателя кафедры океанологии географического факультета МГУ им. Ломоносова, из-за разрушения Каховской гидроэлектростанции будет гнить Черное море. Воды в нем окажутся заражены.

Сейчас река уносит все то, что смыла - слои верхней плодородной почвы и удобрения для улучшения ее характеристик. Когда вода попадет в Черное море, в нем увеличится число биогенных элементов, фосфора, азота, что приведет к «взрывоопасному» росту водорослей и зоопланктона. Море начнут гнить. Из-за активного размножения водорослей на поверхности, снизится прозрачность воды. Те, кто живет в толще воды, будут умирать на дне. Трупы будут разлагаться, забирая кислород из-за гниения. В итоге обитатели полностью вымрут.

Наводнение может привести к тому, что даже случится вспышка сибирской язве или холеры, поскольку в воду попадет содержимое скотомогильника. Из-за высокой температуры болезни будут молниеносно распространяться, поэтому нужно обязательно пить бутилированную воду, а не грунтовую или колодезную, утверждает эксперт.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК