Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Toyota и Nissan выступили против запрета на импорт автомобилей в РФ
Эксклюзив

Toyota и Nissan выступили против запрета на импорт автомобилей в РФ

0
В последнее время наблюдается увеличение запретов на импорт продукции из разных стран в Россию. Особенно интересной новостью стало сообщение о возможном полном прекращении торговли между Японией и Россией. Известно, что компании Toyota и Nissan выступили против запрета на импорт автомобилей в РФ.

Toyota и Nissan выступили против запрета на импорт автомобилей в РФ


В настоящий момент Япония уже присоединилась к санкциям и ввела ограничения на экспорт автомобилей на российскую территорию. Автомобили, стоимость которых превышает шесть миллионов йен или 3,5 миллиона рублей, больше не поступают в Россию. Это может затронуть не только новые автомобили, но и подержанные, которые пользуются большой популярностью на Дальнем Востоке и в других регионах. Кроме того, также может быть запрещен импорт автомобильной резины.

Однако на прошлой неделе стало известно, что не все японские компании поддерживают идею полного запрета на торговлю. В числе противников такого решения оказались крупные производители автомобилей, такие как Toyota, Nissan, Honda, Lexus и Suzuki. Это связано с тем, что полный запрет негативно отразится на финансовом положении этих брендов. В настоящее время российские дилеры смогли наладить постоянный импорт автомобилей всех японских марок, включая как новые модели, так и подержанные.

Таким образом, ситуация с ограничениями на торговлю между Японией и Россией вызывает оживленные дебаты, и не все японские компании одобряют идею полного запрета. Это означает, что будущее торговли и импорта автомобилей из Японии в Россию остается под вопросом.
Источник: naavtotrasse.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК