Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Сети появились уникальные кадры трапезы китовой акулы на дне
Эксклюзив

В Сети появились уникальные кадры трапезы китовой акулы на дне

1
В Сети появились уникальные кадры трапезы китовой акулы. До недавнего времени научных данных о том, как ведут себя особи данного вида на дне океана, не было.
В Сети появились уникальные кадры трапезы китовой акулы на дне

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Китовая акула остается для ученых загадкой. Они даже не знают точно, скольких метров в длину достигает этот представитель ринкодонтовых. Версии специалистов разнятся от 2,65 до 18 и даже 20 метров. Информации о пищевых привычках млекопитающего тоже было недостаточно. Считалось, что китовая акула является крупнейшим в мире всеядным видом, который питается в основном мелкой рыбой и креветками.
Известно, что животное использует два способа поглощения пищи. К первому относится пассивное процеживание, во время которого пища проходит через специальные отверстия в пасти. Второй способ - активное всасывание, при котором добыча всасывается в ротовую полость.

Некоторое время назад ученым повезло понаблюдать за трапезой китовой акулы на дне океана. Наблюдения велись за отдельной особью у побережья Мексики. Кит поедал отложения с морского дна и живущих под ним мелких животных.
Источник: www.ecopravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК