Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Контрнаступление ВСУ, последняя информация на сегодня, 11 июня 2023 года: обзор свежих событий
Эксклюзив

Контрнаступление ВСУ, последняя информация на сегодня, 11 июня 2023 года: обзор свежих событий

5
Контрнаступление ВСУ, последняя информация на сегодня, 11 июня 2023 года: обзор свежих событий

Из зоны специальной военной операции (СВО) сейчас приходит большой поток информации, который зачастую связан с попытками украинской армии прорвать российскую оборону. Очевидно, что киевский режим начал пытаться с помощью контрнаступления изменить ситуацию в свою пользу. Пока все подобные попытки успешно пресекаются Вооруженными силами Российской Федерации (ВС РФ).

Контрнаступление ВСУ, последние новости на сегодня, 11 июня: ВСУ перегруппировываются и готовят новые удары у Орехово


После неудачных попыток наступления, враг изменяет тактику и перестает осуществлять лобовые штурмы. Об этом информирует Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".
Вооруженные силы Украины (ВСУ) рассредотачивают свои подразделения, чтобы проверить прочность оборонительных позиций.

Боевые действия временно переходят в позиционную фазу, но активно работает артиллерия ВСУ, армия России ведет контрбатарейную борьбу. ДРГ продолжают проводить разведку и готовятся к возможному нападению. Враг проводит перегруппировку для новых попыток прорыва.

На Гуляйпольском направлении проходят малоинтенсивные позиционные бои.

В посадках замечены скрытые подразделения ВСУ, возможно, они делают вид, что концентрируются для атаки.

Таким образом, интенсивность боевых действий на участке Работино-Вербовая значительно снизилась за последние сутки.

Враг накапливает силы и выбирает новую точку для удара.

Обстановка на Украине, новости сегодня, 11.06.2023: офицер НАТО оценил действия ВС России в ходе контрнаступления ВСУ


Отставной офицер НАТО Ставрос Атламазоглу высоко оценил качество подготовки военнослужащих Вооружённых сил Российской Федерации, принимающих участие в отражении попыток ВСУ провести наступление.

«Начиная с лета прошлого года российские военные создали на Украине одну из самых обширных оборонительных сетей в новейшей истории», - написал Атламазоглу в статье для издания Sandboxx.
Военный эксперт подчеркнул, что российские войска, несмотря на недооценку со стороны западных союзников Украины, хорошо подготовились к попыткам противника совершить наступательные действия, передает ИА "Регнум".

Также, по его словам, Вооруженные силы России за короткий период смогли в полной мере освоить методы уничтожения западного вооружения и техники, в том числе танков Leopard и американских БМП Bradley.

Газета NYT предположила, что можно считать «успехом» контрнаступления ВСУ


Возможные критерии «успеха» контрнаступления Украины, не обозначенные в явном виде представителями США и ЕС, назвала в своей публикации газета The New York Times.

По данным издания, США и ЕС понимают важность контрнаступления Киева, которое, по мнению авторов публикации, может стать поворотным этапом конфликта, и понимают, что результат контрнаступления повлияет на оказание помощи Украине и предоставления ей гарантий в будущем.

В то же время газета отмечает, что США и Европа так и не сформулировали, что будет ими рассматриваться в качестве «успешного» контрнаступления. При этом неофициально представители США и ЕС подтверждают малую вероятность того, что Киеву удастся полностью вытеснить российские войска.

В публикации делается предположение, что «успехом» украинского контрнаступления может считаться возврат и удержание ВСУ территорий, которые Киев контролировал на момент начала СВО, а также такой удар, который поставит под сомнение будущее спецоперации.

Украинское контрнаступление, свежие данные от 11.06.2023: Зеленский признал, что украинское контрнаступление уже началось


Вооруженные силы Украины начали проводить контрнаступление. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинского президента Владимира Зеленского.

Однако глава страны не стал раскрывать стадии действий.

"Контрнаступательные и оборонные действия соответствующие происходят на Украине, на какой стадии - я не буду говорить детально. Считаю, что мы обязательно это все будем ощущать", - сказал Зеленский на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.


9 июня Владимир Путин заявил о начале украинского наступления. Он уточнил, что об этом говорит применение стратегических резервов.

При этом президент РФ отметил, что все попытки контрнаступления, которые были предприняты Киевом, оказались провальными. Он подчеркнул, что наступательный потенциал у ВСУ все еще сохранился.

NYT: США и ЕС назовут провальным контрнаступление, если ВСУ не возьмут важный населенный пункт


Если Киев в рамках контрнаступления не возьмет под контроль какой-либо важный населенный пункт, то можно оценить атаки ВСУ как провальные. Такое мнение высказали чиновники в США и Европы, пишет The New York Times.

В материале издания говорится, что оценить контрнаступление как провальное будет проще, если военнослужащие Украины не возьмут под контроль какой-либо важный населенный пункт, информирует URA.RU.

«В частном порядке американские и европейские чиновники признают, что вытеснение всех российских войск… крайне маловероятно», - пишет издание, ссылаясь на источники.
Там сообщается, что американские спецслужбы оценили, что наиболее вероятными сценариями являются «меньшие победы Украины» на начальном этапе контрнаступления

Украина пошла в наступление в зоне СВО, новости последнего часа от 11 июня 2023 года: экс-советник Кучмы заявил, что ВСУ могут потерять сотни тысяч солдат


Вооруженные силы Украины могут потерять всю группировку войск, которую бросили в контрнаступление против российской армии. Таким мнением в своем YouTube-канале поделился экс-советник Кучмы Олег Соскин.

«Двухсоттысячная группировка будет уничтожена, если начнется массовое наступление. <…> Зеленский, у тебя осталось очень мало времени. <.> Остановись», - сказал Соскин.

В своем обращении к президенту Украины Соскин заявил и о тяжелых последствиях, которые ждут властей страны. Речь идет о преследовании мирных граждан, которые пытаются избежать призыва в ряды ВСУ.

«Вы за это будете отвечать», - резюмировал он.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК