Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Египте мужчина выжил после контакта со смертельной опасной улиткой конус
Эксклюзив

В Египте мужчина выжил после контакта со смертельной опасной улиткой конус

0
В Египте мужчина выжил после контакта со смертельно опасной улиткой конус, которая поражает жертву своим токсичным ядом, оказывающим паралитическое действие буквально через секунду. На просторах Сети появилось видео, на котором турист не только берет в руки этого хищника, но и гладит его раковину.
В Египте мужчина выжил после контакта со смертельной опасной улиткой конус

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Мало кто знает, что улитки входят в пятерку наиболее опасных животных на Земле. Угроза этих брюхоногих моллюсков кроется в болезнях, переносчиками которых они являются. Улитки конусы обитают в океане. В их жале содержится яд, способный парализовать другое существо. Они идеально маскируются под песок в ожидании своей жертвы. Одну из таких улиток нашел на египетском пляже мужчина.
В Сети появилось видео, на котором турист берет в руки опасную особь и даже гладит раковину в месте, откуда может появиться моллюск. Судя по кадрам, мужчина не пострадал от контакта с улиткой конусом, которая представляют реальную угрозу для жизни человека.
Ученые утверждают, что каждая такая особь имеет свой набор токсинов в зависимости от того, на кого охотится. Причем, эти улитки могут парализовать даже очень крупную рыбину. По этой причине специалисты рекомендуют не прикасаться к конусам, которых можно встретить на пляжах Египта.
Источник: www.ecopravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК