Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ольга Остроумова рассказала о сути спора между Вячеславом Тихоновым и Станиславом Ростоцким
Эксклюзив

Ольга Остроумова рассказала о сути спора между Вячеславом Тихоновым и Станиславом Ростоцким

0
Ольга Остроумова, народная артистка России, рассказала интересную историю о споре, который произошел между двумя великими актерами Вячеславом Тихоновым и Станиславом Ростоцким, во время съемок фильма "Доживем до понедельника". Остроумова была рада тому, что она имела возможность работать с такими известными и талантливыми коллегами.

Источник изображения: youtube

Один из эпизодов фильма, который вызвал разногласия между Тихоновым и Ростоцким, был связан с ролью лейтенанта Шмидта. Обычно Тихонов справлялся с ролями с первого дубля, но в этот раз все было иначе. Тихонов и Ростоцкий имели разное мнение о том, как нужно интерпретировать и показывать роль этого персонажа. Оба актера стояли на своей позиции и страстно защищали свое видение.

Интересно, что эта дискуссия происходила на глазах всего класса, так как сцена, в которой происходил спор, была снята во время урока в фильме. Ольга Остроумова с увлечением наблюдала за этим спором между двумя великими актерами.

Для Остроумовой это был не только урок в актерском искусстве, но и важное открытие о том, что актер это не только исполнитель режиссерских указаний, но и творческая личность, которая имеет свое видение и понимание роли. Важно, чтобы актер осознавал, что он играет, и был готов защищать свою точку зрения.

В итоге, режиссер снял два дубля сцены один в соответствии с предложением Тихонова, а другой с позиции Ростоцкого. Остроумова запомнила этот момент как ценный опыт, когда она стала свидетельницей работы над сценой и увидела, как два великих артиста борются за свое видение и интерпретацию роли.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК