Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В России придумали, как разогнать корабль для полета к ближайшим звездам

В России придумали, как разогнать корабль для полета к ближайшим звездам

2

Фото из открытых источников
Специалисты корпорации космических систем специального назначения "Комета" разработали технологию, позволяющую космическим кораблям разогнаться до скорости, достаточной для путешествия к ближайшим звездам.
 
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы базы данных Роспатента, в будущих межзвездных вояжах планируется применять аппараты, которые разгонялись бы с помощью светового паруса и квантовых ускорителей. Они будут выведены на орбиту одной ракетой, вместе с кораблем.
 
Далее разгонный блок ускорит корабль до третьей космической скорости. Она составляет 16,65 километра в секунду и требуется для выхода за границы Солнечной системы.
 
Отделение аппарата будут производить, когда он покинет гелиосферу, то есть, область, где присутствует солнечный ветер, распространяющийся со скоростью, выше скорости звука. Солнечным ветром, напомним, называют потоки ионизированных частиц, выбрасываемых солнечной короной.  Параллельно с выходом за границы гелиосферы корабль развернет световой парус.
 
Потом придет черед последовательного отделения модулей с квантовыми генераторами и продуцирования лазерного излучения высокой плотности. Именно воздействие этого излучения придаст солнечному парусу импульс, достаточный для полета к ближайшим от Солнечной системы звездам.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК