Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Контрнаступление ВСУ, последние новости на сегодня, 12 июня 2023: ВС РФ за сутки отразила восемь атак ВСУ на Донецком направлении
Эксклюзив

Контрнаступление ВСУ, последние новости на сегодня, 12 июня 2023: ВС РФ за сутки отразила восемь атак ВСУ на Донецком направлении

15




Минобороны показало видео с отражением атаки украинских БПЛА на корабль «Приазовье».


Контрнаступление ВСУ, последние новости на сегодня, 12 июня 2023: ВС РФ за сутки отразила восемь атак ВСУ на Донецком направлении


Российская группировка войск “Юг” за сутки отразила почти десять атак ВСУ на Донецком направлении.


Самые активные и упорные бои велись в районах городов Марьинки и Авдеевки ДНР.


Об этом сообщил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.



“Южной группировкой войск в течение суток успешно отражены восемь атак подразделений 110-й механизированной, 1-й танковой, 59-й мотопехотной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в направлениях населённых пунктов Новобахмутовка, Красногоровка, Первомайское и Марьинка”, — доложил он.



По данным спикера оборонного ведомства в ходе прошедших боёв ВС РФ уничтожили до 310 украинских военных, два танка и столько же БМП, ещё два автомобиля, три пикапа, одну гаубицу Д-30 и две “Мста-Б”.


Кроме того, в ходе спецоперации в селе Красное и посёлке Ласточкино ДНР были ликвидированы склады боеприпасов 63-й мотопехотной и 53-й механизированной бригад противника.


Контрнаступление ВСУ сегодня, последние новости 12 июня 2023: ВСУ попытались ночью атаковать корабль «Приазовье»


В ночь на 11 июня в 300 км юго-восточнее Севастополя ВСУ попытались атаковать шестью морскими быстроходными безэкипажными катерами разведывательный корабль “Приазовье” ЧМФ России.


Как сообщается в Telegram-канале Минобороны РФ, атака со стороны ВСУ была безуспешной, все украинские катера уничтожены из штатного вооружения корабля.


В оборонном ведомстве уточнили, что пострадавших нет, сам корабль повреждений не получил.


При этом, добавили в МО РФ, во время атаки в воздушном пространстве Черного моря был замечен американский стратегический разведывательный БПЛА RQ-4 Global Hawk, который вел разведку.


Позже Минобороны РФ продемонстрировало кадры уничтожения морских беспилотных аппаратов.


Корабль “Приазовье” (ССВ-201) – средний разведывательный корабль проекта 864 “Меридиан”, входит в состав 519-го отдельного дивизиона разведывательных кораблей Черноморского флота ВМФ России, базируется в Севастополе.


В настоящее время “Приазовье” продолжает контролировать обстановку, обеспечивая безопасность по маршрутам пролегания трубопроводов “Голубой поток” и “Турецкий поток”.


Контрнаступление ВСУ сегодня, новости последнего часа 12.06.2023: солдаты ВСУ заявили, что потеряли большую часть западной техники


Солдаты одного из подразделений ВСУ признались, что большая часть имеющихся у них американских БМП Bradley были потеряны в ходе контрнаступления.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК