Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы виды рака, которые являются "тихими убийцами"
Эксклюзив

Названы виды рака, которые являются "тихими убийцами"

2
Рак - "тихий убийца", чьи симптомы часто остаются незамеченными, является одной из главных причин смертности в Британии, уносящей четверть жизней каждый год. Ведущие специалисты в области онкологии настаивают на необходимости быть бдительными и знать о семи особо опасных формах рака, которые получили это название из-за своей незаметной природы и проявления на поздних стадиях заболевания.
Названы виды рака, которые являются "тихими убийцами"

Источник изображения: pxhere

Доктор Ахмед эль-Модир, выдающийся онколог из госпиталя "Спайр Литл Эстон", обратил внимание на симптомы этих семи опасных форм рака, о которых важно знать. Колоректальный рак (рак кишечника) является одной из самых распространенных форм рака в Британии. Он проявляется постоянной болью в животе, вздутием, коликами и изменениями в работе кишечника, такими как запоры, поносы или частые стулы.

Рак шейки матки развивается медленно и может быть обнаружен при регулярном скрининге. Однако следует обратить внимание на такие симптомы, как вагинальное кровотечение между менструациями, после полового акта или после наступления менопаузы, нарушения менструального цикла, изменения в выделениях, боль во время полового акта, а также боли в пояснице, нижней части живота и паховой области.

Рак печени часто сопровождается проблемами пищеварения, такими как тошнота, рвота, светлый стул и чувство сытости даже после небольшого приема пищи.

Рак легких, рак яичников, рак поджелудочной железы и рак простаты также являются тихими убийцами, поскольку их симптомы часто проявляются только на поздних стадиях. Например, рак простаты может продолжаться незамеченным в течение длительного времени, пока опухоль не станет достаточно крупной, чтобы оказывать давление на мочеиспускательный канал.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК